31.03.2024, 09.00 Uhr – Osterbrunch
Die Spitex Alterswohnungen Chur ist eine Kooperation verschiedener Heime von Chur, namentlich der Residenz Bener-Park,
der Alterssiedlung Bodmer, des Seniorenzentrums Cadonau, der Alterssiedlung Kantengut und des Seniorenzentrums Rigahaus. Jede dieser Institutionen stellt mit ihrem Personal ein eigenes Spitexteam für den Verein.
Mit unserer Spitex kann die Selbständigkeit und Unabhängigkeit der Bewohnerinnen und Bewohner in den Alterswohnungen erhalten und gefördert werden.
So ermöglicht sie das Verbleiben in der gewohnten Umgebung bei Krankheit, Behinderung, Unfall oder in einer Krisensituation.
Die Dienstleistungen unserer Spitex erstrecken sich von Pflege und Betreuung zu hauswirtschaftlichen Leistungen und Mahlzeitendienst.
Broschüre Spitex Alterswohnungen Chur
Unsere Adresse
Spitex Alterswohnungen Chur
Scalärastrasse 14
7000 Chur
info@spitex-alterswohnungen.ch
www.spitex-alterswohnungen.ch
Unsere Ansprechspartner
Tamara Brühwiler
Geschäftsleiterin
Tel. 081 354 13 13
Bettina Ziegler
Einsatzleiterin
Tel. 081 354 13 90
Vetsch Riccarda
D’Amico Monika
Candraja Bianca
Dreno Anda
Magane Costa Edna
Pircher Eva
Goncalves Fonseca Beatriz
Contente Pereira Raquel Miriam
Stagliano Sestito Maria
Vogler Cornelia
Meyer Elisabeth
Kollegger Geraldine
Buchli Vanessa
Karlovic Altana
Kurz Sonja B.
Liesch Jean-Pierre
Brühwiler Tamara
Da Silva Fernandes Luis Miguel
Buchschacher Sarah
Ruffner Emerita
Blumenthal Olivia
Musgun Habtenkiel Mehret
Müller Nicole
Roffler Marion
Iseli Annemarie
Weber Rosa
Wasescha Samantha
Guler Simon
Stojanova Lenka
Kamienski Theresa
Lehmann Gabriela
Gitz Shirin
Disch Pierrick
Hajdari Besjana
Rebelo Gandara Tamara
Laim Toni
Disch Riccarda
Gwo Bisitsang Kyizom
Berger Anja
Pereira Fernando
Tashitsang Sangye
Thomann Pia
Disch Christiana
Vojnikovic Mirzeta
Obradovic Nina
Liesch Bigna
Büttler Andrea
Caminada Lea
Bentz Fabienne
Jevtic Milica
Hössli Martina
Musio Naomi
Wildhaber Samuel
Markovic Sladana
Yemane Debesay
Gemperle Nadine
Rohrer Doris
Galliard Katharina
Lutz Daniel
Göpfert Erika
Stauffer Ruth
Riedi Walzer Carla
Caderas Priska
Fuhrmann Anita
Brosowski Patrizia
Selishta Imrane
Mutile Dorothy
Cadalbert Sonja
Roffler Carmen
Bernasconi Alexandra
Simsek Berfin
Clement Andreia
Jäger Thomas
Gebru Yordanos
Pereira Liliana
Selmani Hadi
Klein Elisabeth
Coray Sonja
Usejni Hurije
Da Costa Pereira Ana Maria
Geering Primo
Schmid Andreas
Walther Maya
Bardill Melanie
Salihi Hasnije
Mullis Monika
Maric Ruzica
Römer Sabrina
Forte Lara
Tucka Amra
Blumenthal Fabio
Kemmler Petra
Kocher Katja
Docic Slavica
Gashi Lumrije
Gurja Hanibal
Sutter Margret
Bardill Daniela
Iseppi Gino
Muratbegovic Denis
De Oliveira Rebelo Gandara Célia
Baumann Björn
Cavelti Aline
Savi Mondo Rita
Stadler Gianna
Ziegler Bettina
Venzin Jasmin
Camathias Fabian